余秀坤 人大常委会主任
【领导分工】
主持全面工作
【工作简介】
女,汉族,1965年11月出生,广东阳春人,1984年8月参加工作,1987年12月参加中国共产党,社科院研究生学历,现任阳春市人大常委会主任、党组书记。

1984.08-1987.11 阳春县物价局物价检查所干部(其间:1985.09--1987.07广东省商业学校物价专业脱产学习)
1987.11-1991.07 阳春县物价局物价检查所副所长(副股级)(其间:1987.09--1990.06暨南大学价格学专业大专自学考试毕业)
1991.07-1994.05 阳春县物价局物价检查所副所长(正股级)
1994.05-1995.11 阳春县(市)物价局综合秘书股副股长(正股级)
1995.11-1996.02 阳春市岗美镇纪委书记
1996.02-1999.01 阳春市岗美镇委委员、纪委书记
1999.01-2002.02 阳春市岗美镇委委员、镇政府副镇长
2002.02-2004.08 阳春市妇女联合会副主席(其间:1999.12--2002.12广东省社会科学院在职研究生班经济管理专业学习)
2004.08-2007.12 阳春市妇女联合会副主席、党组成员
2007.12-2008.03 阳春市三甲镇委副书记、镇政府镇长人选
2008.03-2010.04 阳春市三甲镇委副书记、镇政府镇长
2010.04-2011.08 阳春市三甲镇委书记、镇人大主席
2011.08-2011.09 阳春市人民政府副市长、党组成员,三甲镇委书记、镇人大主席
2011.09-2012.03 阳春市人民政府副市长、党组成员,市社工委副主任,三甲镇委书记、人大主席
2012.03-2014.05 阳春市人民政府副市长、党组成员,市社工委副主任
2014.05-2016.09 阳春市人民政府副市长、党组成员,市社工委副主任,市红十字会会长
2016.09-2016.11 阳春市人大常委会主任人选,阳春市人民政府副市长、党组成员,市红十字会会长
2016.11-2017.01 阳春市人大常委会主任、党组书记,市红十字会会长
2017.01-    阳春市人大常委会主任、党组书记
相关新闻