市政协副主席
李志良
工作简历
  男,汉族,1961年7月出生,广东新会人,1981年12月参加工作,1984年2月参加中国共产党,大专学历,现任阳春市政协副主席、党组成员。


1981.12-1985.02 阳春县河朗公社经营管理助理

1985.02-1985.08 阳春县河朗区农工商副经理

1985.08-1988.11 阳春县河朗区公所办公室主任(其间:1986.09--1988.07江门五邑大学中文专业学习)

1988.11-1992.07 阳春县委办正股级科员

1992.07-1996.02 阳春县(市)委办秘书科副科长

1996.02-2000.08 阳春市委办综合科科长(副科级)

2000.08-2004.04 阳春市委办公室副主任

2004.04-2009.03 阳春市人民政府党组成员,办公室主任

2009.03-2011.11 阳春市人大常委会副主任、党组成员

2011.11-    阳春市政协副主席、党组成员



工作分工
阳春市政协副主席、党组成员,分管政协宣传工作和《委员之声》、《政协委员走进演播室》、“委员之家”网络平台以及经济专委会工作,联系财政、人力资源和社会保障、发展改革、粮食、物价、统计、社保、税务、金融、工商管理、国有资产、商业、物资、物业、审计、监察、编制工作。





  • 相关新闻