人大常委会副主任
刘晓峰
工作简历
  男,汉族,1966年7月出生,湖北随州人,1989年8月参加工作,2004年12月加入中国农工民主党,大学学历,现任阳春市人大常委会副主任,农工党阳江市委员会副主任委员,农工党广东省委委员,阳江市政协常委。


1985.09-1989.08 武汉水利学院水利水电工程建筑专业学习

1989.08-1996.04 湖北省襄樊市水利规划设计院助理工程师、工程师

1996.04-1997.03 阳春市水利电力局勘测设计室工程师

1997.03-1997.09 阳春市水利电力局勘测设计室副主任

1997.09-1998.12 阳春市水利电力局勘测设计室主任

1998.12-1999.01 阳春市水利局副局长兼设计室主任

1999.01-2004.03 阳春市政协副主席、阳春市水利局副局长(其间:2000.09--2003.07在河海大学水利工程专业工程硕士班学习)

2004.03-2007.12 阳春市政府副市长,农工党广东省委委员(2007.05),农工党阳江市委委员(2006.05)

2007.12-2011.09 阳春市政府副市长,市红十字会会长,农工党广东省委委员、农工党阳江市委委员

2011.09-2012.01 阳春市政府副市长,市红十字会会长,农工党广东省委委员、农工党阳江市委员会副主任委员

2012.01-2013.05 阳春市政府副市长,市红十字会会长,阳江市政协常委,农工党广东省委委员、农工党阳江市委员会副主任委员

2013.05-2016.09 阳春市政府副市长,阳江市政协常委,农工党广东省委委员、农工党阳江市委员会副主任委员

2016.09-2016.11 阳春市人大常委会副主任人选,阳春市政府副市长、农工党阳江市委员会副主任委员、农工党广东省委委员、阳江市政协常委

2016.11-    阳春市人大常委会副主任,农工党阳江市委员会副主任委员,农工党广东省委委员,阳江市政协常委

工作分工
人大常委会副主任




  • 相关新闻