人大常委会副主任
李学田
工作简历
男,汉族,1962年11月出生,广东阳西人,1981年4月参加工作,1987年6月参加中国共产党,电大大学学历,现任阳春市人大常委会副主任、党组成员。


1981.04-1981.12 阳春县医药总公司潭水药店职工

1981.12-1983.08 阳春县工商局职工

1983.08-1988.01 阳春县公安局林业分局民警(其间:1986.04转为国家干部,1985.04--1989.12广东省自学考试委员会公安专业中专自学考试毕业)

1988.01-1996.12 阳春县(市)公安局林业分局治安股股长

1996.12-1999.05 阳春市公安局黄金派出所所长

1999.05-2002.09 阳春市公安局春城分局副局长

2002.09-2003.09 阳春市公安局副科级侦察员、春城分局副局长

2003.09-2006.06 阳春市公安局刑警大队大队长(其间:2005.03--2007.07中央广播电视大学法学专业大专班学习)

2006.06-2006.12 阳春市公安局副局长、刑警大队大队长

2006.12-2008.07 阳春市公安局副局长(其间:2007.09--2010.01中央广播电视大学法学专业本科班学习)

2008.07--2009.04 阳春市公安局副局长、党委委员

2009.04-2010.08 阳春市公安局副局长(正科级)、党委委员

2010.08-2012.11 阳春市公安局副局长(正科级)、党委副书记

2012.11-2016.01 阳春市公安局政治委员、党委副书记

2016.01-2016.06 阳春市人大常委会副主任、党组成员,市公安局政治委员、党委副书记

2016.06-    阳春市人大常委会副主任、党组成员

工作分工
分管法制工作委员会、信访工作室、依法治市办工作。联系人力资源和社会保障、人民防空、公安、消防、司法、人民武装、法制、监察、纠风、维稳、信访方面工作。


  • 相关新闻