人大常委会常务副主任
谢兴标
工作简历
  男,汉族,1962年7月出生,广东阳春人,1984年1月参加工作,1984年9月参加中国共产党,社科院研究生学历,农艺师,现任阳春市人大常委会常务副主任(正处级)、党组副书记。


1984.01-1984.10 阳春县双滘区公所根子乡乡长

1984.10-1991.09 阳春县双滘镇生产助理、企业办副主任(其间:1984.11聘用为干部,1989.09--1991.07广东经济管理干部学院工业经济管理专业大专班脱产学习)

1991.09-1995.10 阳春县(市)双滘镇政府副镇长(其间:1993.03录用为国家干部)

1995.10-1996.01 阳春市双滘镇委副书记

1996.01-1998.09 阳春市双滘镇委书记、人大主席

1998.09-1999.01 阳春市春城镇委书记

1999.01-2004.01 阳春市春城镇委书记、人大主席(其间:1999.09--2001.12广东省委党校经济管理专业本科班学习,1999.09--2002.07广东省社会科学院在职研究生班经济管理专业学习)

2004.01-2007.05 阳江市农业局副局长、党组成员

2007.05-2011.08 阳春市政府副市长、党组成员

2011.08-2014.12 阳春市委常委

2014.12-2015.01 阳春市人大常委会副主任人选、党组成员

2015.01-2016.07 阳春市人大常委会常务副主任(正处级)、党组副书记

2016.07-2016.11 阳春市人大常委会常务副主任(正处级)、代理主任、党组副书记

2016.11-2017.02 阳春市人大常委会常务副主任(正处级)、党组副书记、市总工会主席人选

2017.02-    阳春市人大常委会常务副主任(正处级)、党组副书记,市总工会主席









工作分工
常务副主任,协助主任主持日常工作。分管人大机关、农村工作委员会、选举联络任免工作室工作,联系编制、农业、畜牧、水产、林业、水务、气象、移民、国土资源、民政、供销社、残联、水上管理处、大安管理处、城防工程、应急和扶贫开发方面工作。



  • 相关新闻