2018年广东省阳春市农业机械购置补贴公示表(第一批)

2019-01-04 15:33文章来源: 阳春市农业局
字体:【    】

       经阳春市农机主管部门审核,同意下列购机申请者享受补贴,现予公示,公示时间自2019年1月4日开始至2019年1月10日止。对下列申请者获得补贴有异议者,请书面和电话向阳春市农业局农机办反映。联系地址:阳春市城东大道162号   邮编:529600     联系电话:0662-7733502。

       附件: 2018年广东省阳春市农业机械购置补贴公示表(第一批).xls


                                                                                                                                                     阳春市农业局

                                                                                                                                                     2019年1月4日


购机者姓名 乡镇 村组 机具品目 机具型号 数量 总补贴额(元)
1 黄校棒 春城街道 石上村委会车头村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-3(PRO758Q) 1 24000
2 周洁连 春城街道 春城绵登新城十二区 粮食清选机 6SXM-320A 1 30000
3 陈进全 春城街道 扶民村委会陈村 增氧机 YL-1.5 2 720
4 黄孟胜 春城街道 金坪村委会孔上村 微耕机 1WG-4.0 1 710
5 严朝雄 春城街道 黎湖村委会坡仔村 增氧机 YL-1.5 1 360
6 陈显计 春城街道 崆峒村委会新屯村 微耕机 1WG-4.0 1 710
7 余庆梅 春城街道 升平村委会新建村 微耕机 1WG4.0-95FQ-ZC 1 710
8 洪梅珍 春城街道 黎湖村委会朗角村 微耕机 1WG4.1-100FQ-ZC 1 710
9 余旭来 春城街道 扶民村委会余屋村 微耕机 1WG-4.0 1 710
10 吕奕欣 春城街道 崆峒村委会水冲湾二队 微耕机 1WG-4.0 1 710
11 罗增爱 河朗镇 阳三村委会石咀村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
12 徐炳良 河朗镇 石忽村委会官屋地村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
13 吴海林 河朗镇 罗阳村委会利山村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
14 严森荣 河朗镇 镇凌霄村委会埒岩村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
15 林达荣 河朗镇 社塘村委会社塘二村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
16 张金旺 河朗镇 河朗村委会塘文村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
17 吴妹 河朗镇 河朗村委会大喊村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
18 麦锦芬 河朗镇 罗阳村委会迳口村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
19 林仕林 河朗镇 大竹村委会大头岗村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
20 练木源 河朗镇 阳三村委会新寨村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
21 吕义阜 松柏镇 新团村委会蔗塘二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
22 黄华辉 松柏镇 青山村委会大一岗村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
23 陈行金 松柏镇 北河村委会牛岗村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
24 岑耀 松柏镇 双黄村委会河龙村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
25 李广信 松柏镇 北河村委会三屋村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
26 陈朝南 松柏镇 北河村委会仙垌村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
27 颜卓权 松柏镇 新朗村委会下一村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-200J 1 1900
28 颜克飞 松柏镇 冲垌村委会新村村 增氧机 YL-1.5 2 720
29 陈海连 松柏镇 松柏村委会上冲村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-180A 1 900
30 雷群娣 春湾镇 春湾镇人民南路 半喂入联合收割机 4LBZ-145G(PRO588i-G) 1 50000
31 林计新 春湾镇 三乡村委会仙垌村 微耕机 1WG4.2Q 1 710
32 颜伟文 春湾镇 廖施村委会云林田村 微耕机 1WG4.0-105FQ-ZC 1 710
33 梁健 春湾镇 大垌村委会那祥村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-180A 1 900
34 黄北庆 石望镇 中垌村委会马安围村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-250 1 2400
35 黄北庆 石望镇 中垌村委会马安围村 秸秆粉碎还田机 1JH-180 1 1900
36 廖德才 石望镇 石望镇粮所宿舍 微耕机 1WGFQZ4.2-110 1 710
37 谢福茂 石望镇 竹步村委会平洁村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
38 吴张水 石望镇 建设村委会鱼龙村 微耕机 1WG4.2Q 1 710
39 吴桂检 石望镇 建设村委会鱼龙村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
40 谢绍明 石望镇 建设村委会连龙村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
41 谢绍华 石望镇 建设村委会水口山村 微耕机 1WG-4.0 1 710
42 谢炳新 石望镇 建设村委会水口山村 微耕机 1WG-4.0 1 710
43 杨国胜 合水镇 军迳村委会平窑村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-4J(PRO988Q-Q) 1 31300
44 王杰昌 合水镇 军迳村委会平窑村 轮式拖拉机 LX754 1 24300
45 王杰昌 合水镇 军迳村委会平窑村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GKN-200 1 1900
46 王杰昌 合水镇 军迳村委会平窑村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-180A 1 900
47 黎刚华 合水镇 平北村委会祖楼村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-2.5(PRO688Q) 1 20500
48 林世辉 合水镇 新南村委会塘角村 微耕机 1WGQ4-60 1 710
49 黎仕辉 陂面镇 潭潦村委会古宠二村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-3(PRO758Q) 1 24000
50 肖康 陂面镇 三朗村委会上朗村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-3(PRO758Q) 1 24000
51 陈运朋 陂面镇 那座村委会上石村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-3(PRO758Q) 1 24000
52 冯承华 陂面镇 南河村委会新铺村 轮式拖拉机 LS904 1 33800
53 冯承华 陂面镇 南河村委会新铺村 旋耕机 1GQN-200 1 1900
54 蔡创荣 陂面镇 上塘村委会那巴村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-3(PRO758Q) 1 24000
55 蔡志凯 陂面镇 三朗村委会金岗村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-200 1 1900
56 林醒 陂面镇 同乐村委会荔枝山村东 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-180J 1 900
57 张洪月 陂面镇 石尾村委会大盎村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-2.5(PRO688Q) 1 20500
58 周远寿 圭岗镇 山塘村委会洒面村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
59 陈昌伟 圭岗镇 南山村委会南蛇岗村 微耕机 1WG4.1-100FQ-ZC 1 710
60 肖彬业 圭岗镇 网步村委会社角村 微耕机 1WG4.1-100FQ-ZC 1 710
61 肖飞 圭岗镇 山塘村委会焙岭村 微耕机 1WG4.1-100FQ-ZC 1 710
62 黄世福 圭岗镇 大朗村委会平岗村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
63 陈仕彬 圭岗镇 吉垌村委会上寨村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
64 谢汝泰 永宁镇 那陈村委会屋背冲村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-5.0E 1 31300
65 黄荣会 永宁镇 沙坪村委会石头塘村 微耕机 1WG4.0-95FQ-ZC 1 710
66 关则平 永宁镇 马山村委会大石垌村 微耕机 1WG4.0-95FQ-ZC 1 710
67 赵章永 永宁镇 横垌村委会水坑村 微耕机 1WG4.0-95FQ-ZC 1 710
68 余荣章 永宁镇 硖石村委会上寨村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
69 杨继贺 永宁镇 永宁镇林湾村委会山下村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
70 李文耸 永宁镇 湖垌村委会相合村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
71 谢汝辉 永宁镇 林湾村委会寨头村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
72 华学金 永宁镇 铁垌村委会石坝村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
73 蔡秀兰 永宁镇 硖石村委会瓦窑塘村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
74 覃启军 永宁镇 双底村委会木林村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
75 范家振 永宁镇 双底村委会木脚村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
76 黄庆兰 永宁镇 硖石村委会寨尾村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
77 廖永爱 永宁镇 湖垌村委会大田村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
78 谢彦政 永宁镇 林湾村委会垌尾村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
79 陈毅辉 永宁镇 双底村委会木林村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
80 麦荣发 永宁镇 坡楼村委会河背村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
81 肖仕清 永宁镇 铁垌村委会中寨村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
82 李红枚 永宁镇 沙田村委会河坡村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
83 黄家盛 永宁镇 湖垌村委会垌头村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
84 曾文玉 永宁镇 铁垌村委会铁坝村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
85 谢中仁 永宁镇 新沙村委会白石村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
86 谢彦军 永宁镇 那陈村委会圹井村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
87 范家发 永宁镇 双底村委会长坑村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
88 肖朝建 永宁镇 铁垌村委会大河村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
89 黄业意 永宁镇 文村村委会牛胫村 微耕机 1WG4.0-75FQ-DL 1 710
90 刘贻彬 马水镇 马兰村委会塘辽村 轮式拖拉机 KUBOTA-M704KQ 1 24300
91 刘贻彬 马水镇 马兰村委会塘辽村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-180A 1 900
92 林浪 马水镇 石下村委会奎湖村 轮式拖拉机 KUBOTA-M954KQ 1 33800
93 林浪 马水镇 石下村委会奎湖村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-165A 1 900
94 林举海 马水镇 石下村委会灰沙村 微耕机 1WG-4.0 1 710
95 邓奎圣 马水镇 马兰村委会灰瑶墩村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-200 1 1900
96 林浪 马水镇 石下村委会奎湖村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQQN-200J 1 1900
97 肖开敬 潭水镇 南湖村委会岗元村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
98 周云 潭水镇 潭水镇南门街 增氧机 YL-1.5 7 2520
99 刘贻汉 潭水镇 湖边村委会朝阁村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
100 范家开 潭水镇 凤来村委会石头塘村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
101 吴茂戌 潭水镇 湖边村委会湾角村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
102 杨定尧 潭水镇 荆山村委会荆山村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
103 邓光华 潭水镇 荆山村委会岭下村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
104 邓光华 潭水镇 荆山村委会岭下村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
105 冯永校 潭水镇 荆山村委会明理村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
106 练常贵 潭水镇 双凤村委会六斗米村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
107 王基荣 潭水镇 盘新村委会木力村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-2.5(PRO688Q) 1 20500
108 杜庆快 河口镇 河南村委会潭埠朗村 轮式拖拉机 LX704 1 24300
109 杜庆快 河口镇 河南村委会潭埠朗村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-200ZG 1 1900
110 王发义 河口镇 清溪村委会禾仓元村 履带式拖拉机 NF-902 1 14400
111 王发义 河口镇 清溪村委会禾仓元村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQ-200 1 1900
112 郭光兰 河口镇 黄蔃村委会新龙村 手扶拖拉机 GN-181 1 3000
113 刘晃 三甲镇 双和村委会双龙村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
114 刘贻灿 三甲镇 罗村村委会坪下村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
115 梁兴业 三甲镇 曲江村委会碰背村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
116 郑文庆 三甲镇 三圩村委会坑尾村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
117 范修强 三甲镇 山口村委会石更村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
118 刘贻城 三甲镇 山坪村委会五龙村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
119 黄维校 三甲镇 古山村委会吊枧村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
120 刘先荣 三甲镇 新楼村委会新楼二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
121 谢日留 三甲镇 长沙村委会佛仔坑村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
122 涂发南 三甲镇 长沙村委会佛仔坑村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
123 梁水荣 三甲镇 西岸村委会兴华村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
124 范燕红 三甲镇 新坡村委会屋背山村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
125 陈丽梅 三甲镇 新楼村委会小水二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
126 袁庆彬 三甲镇 大新村委会前塘村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
127 刘传栋 三甲镇 新坡村委会五二村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
128 周启凡 三甲镇 新坡村委会角圹尾村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
129 周启庆 三甲镇 新城村委会角圹尾村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
130 刘传军 三甲镇 曲江村委会龙云村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
131 黄仁深 三甲镇 古山村委会垌心村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
132 王昌秀 三甲镇 双和村委会双井村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
133 张瑞光 三甲镇 山坪村委会热水村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
134 刘耀生 三甲镇 双和村委会双龙村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
135 蓝荣田 三甲镇 曲江村委会七联村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
136 陈兆琼 三甲镇 新坡村委会角圹尾村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
137 谢宽 三甲镇 三甲镇京冲村委会塘坑村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
138 曾昌有 三甲镇 那井村委会果元村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
139 袁继名 三甲镇 罗村村委会横塘村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
140 杨安 三甲镇 新坡村委会大二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
141 袁述桐 三甲镇 罗村村委会横塘村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
142 张举行 三甲镇 山坪村委会塘角村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
143 冼大许 三甲镇 那井村委会上寨村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
144 李基才 三甲镇 新坡村委会田合垌村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
145 陈旭龙 三甲镇 新坡村委会山角一村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
146 陈才机 三甲镇 新坡村委会田合垌村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
147 袁述针 三甲镇 西岸村委会茶场二村 微耕机 1WG4.0-95FQ-ZC 1 710
148 黄杰梅 三甲镇 岳冲村委会塘面村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
149 吴有才 三甲镇 那井村委会坡脚村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
150 刘经宇 三甲镇 新坡村委会受宅村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
151 袁庆新 三甲镇 大新村委会蒲三村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
152 袁庆城 三甲镇 大新村委会新二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
153 杨艺 三甲镇 丰垌村委会垌尾村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
154 杨华 三甲镇 丰垌村委会垌尾村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
155 张北有 三甲镇 京冲村委会蕉角村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
156 梁道常 三甲镇 西岸村委会垌尾村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
157 蓝昭梁 三甲镇 曲江村委会七联村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
158 刘宪东 三甲镇 新楼村委会观塘二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
159 袁世金 三甲镇 大新村委会前塘村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
160 王昭辉 三甲镇 大垌村委会报尾村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
161 王日明 三甲镇 曲江村委会连华村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
162 邱修来 三甲镇 新坡村委会角子村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
163 陈奕波 三甲镇 岳冲村委会下坑村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
164 王培林 三甲镇 新坡村委会中和村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
165 刘旭荣 三甲镇 西岸村委会东岸村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
166 刘经理 三甲镇 新楼村委会小水二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
167 肖慧兰 三甲镇 曲江村委会龙云村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
168 彭虎 三甲镇 岳冲村委会公塘村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
169 蓝亚胜 三甲镇 大垌村委会三寨村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
170 蓝方映 三甲镇 大垌村委会三一村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
171 刘光尧 三甲镇 新坡村委会田山村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
172 王水源 三甲镇 那井村委会长湖村 微耕机 1WG4.0-95FQ-ZC 1 710
173 刘经浓 三甲镇 曲江村委会湴背村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
174 王世桂 三甲镇 双和村委会塘边村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
175 张广现 三甲镇 京冲村委会竹坪村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
176 刘经远 三甲镇 三圩村委会龙三村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
177 刘旭生 三甲镇 三圩村委会石角村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
178 陈谷兰 三甲镇 那井村委会果元村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
179 曾朝旺 三甲镇 古山村委会田垌村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
180 刘光华 三甲镇 那井村委会果元村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
181 刘润钊 三甲镇 西岸村委会阳地岗村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
182 刘传辉 三甲镇 三圩村委会石角村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
183 吴桂芳 三甲镇 罗村村委会和平村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
184 刘光远 三甲镇 双和村委会双龙村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
185 刘桂伦 三甲镇 三圩村委会新二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
186 刘立恒 三甲镇 三圩村委会罗安村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
187 刘传根 三甲镇 三圩村委会石咀村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
188 刘树芳 三甲镇 新楼村委会观塘二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
189 王方迅 三甲镇 京冲村委会京冲村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
190 刘武建 三甲镇 三圩村委会龙三村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
191 刘光贵 三甲镇 那井村委会尖角村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
192 刘荣辉 三甲镇 新楼村委会小水二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
193 刘经燕 三甲镇 曲江村委会兰垌村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
194 袁安新 三甲镇 大垌村委会塘屋村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
195 谢崇昌 三甲镇 京冲村委会田中村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
196 王德荣 三甲镇 新坡村委会高垌村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
197 张昌敏 三甲镇 中潦村委会长里村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
198 张昌盛 三甲镇 中潦村委会长里村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
199 刘经权 三甲镇 新楼村委会小水二村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
200 刘衍彬 三甲镇 西岸村委会西岸二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
201 杨锋 三甲镇 长沙村委会垌头村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
202 范绍先 三甲镇 庞垌村委会河背村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
203 谢汝怀 三甲镇 长沙村委会大垌村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
204 张瑞区 三甲镇 大冲村委会陈村 碾米机 6NF-4 1 300
205 曾德荣 三甲镇 大新村委会坡石村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
206 杨安 三甲镇 长沙村委会洒面村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
207 陈达贵 三甲镇 京冲村委会京冲村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
208 袁启理 三甲镇 大新村委会中心村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
209 张其俊 三甲镇 中潦村委会西清村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
210 黄世振 三甲镇 中潦村委会西清村 碾米机 6NF-4 1 300
211 黄世振 三甲镇 中潦村委会西清村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
212 郑章来 三甲镇 三圩村委会坑尾村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
213 袁国林 三甲镇 罗村村委会罗村村 碾米机 6NF-4 1 300
214 曾立普 三甲镇 古山村委会大路脚村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
215 刘经达 三甲镇 新坡村委会屋背山村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
216 张李林 三甲镇 中潦村委会业礼村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
217 范绍培 三甲镇 庞洞村委会双洋村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
218 叶仁沾 三甲镇 庞洞村委会塘面村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
219 范家勃 三甲镇 庞洞村委会双荣村 微耕机 1WG4.0-80FQ-D 1 710
220 刘庆 三甲镇 三圩村委会东岸村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
221 蓝远连 三甲镇 大垌村委会报尾村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
222 刘经生 三甲镇 曲江村委会德和村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
223 黄敦城 三甲镇 新楼村委会过坳村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
224 刘经耐 三甲镇 新楼村委会圩地角村 微耕机 1WG4.0-80FQ-D 1 710
225 范青 三甲镇 那井村委会新屋村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
226 王世典 三甲镇 新坡村委会高垌村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
227 范家培 三甲镇 山口村委会横排路村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
228 范家留 三甲镇 山口村委会横排路村 微耕机 1WG4.0-80FQ-D 1 710
229 范乃润 三甲镇 山口村委会石头圹村 微耕机 1WG4.0-80FQ-D 1 710
230 陈国永 三甲镇 新楼村委会过坳村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
231 游荣恩 三甲镇 岳冲村委会架简村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
232 王昭亮 三甲镇 大垌村委会凤溪村 稻麦脱粒机 5T-55 1 230
233 练水兰 三甲镇 大新村委会联合村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
234 陈国英 三甲镇 大垌村委会长桥村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
235 游启才 三甲镇 新坡村委会罗一村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
236 刘贻贵 三甲镇 曲江村委会七联村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
237 刘贻红 三甲镇 中心村委会旧院村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
238 周启成 三甲镇 中潦村委会文山村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
239 陈才先 三甲镇 新坡村委会旱坪村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
240 刘经志 三甲镇 新坡村委会新朗一村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
241 杨辉生 三甲镇 长沙村委会首垌村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
242 游昌兰 三甲镇 黎冲村委会新垌村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
243 李关田 三甲镇 山坪村委会大坡村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
244 刘治华 三甲镇 曲江村委会龙三村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
245 范家胜 三甲镇 罗村村委会楼字村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
246 陈达鹏 三甲镇 三圩村委会塘增村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
247 刘经峰 三甲镇 中心村委会罗联村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
248 刘贻团 三甲镇 西岸村委会垌尾村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
249 陈贤远 三甲镇 新坡村委会安马二村 微耕机 1WG4.0-80FQ-D 1 710
250 刘红伟 三甲镇 三圩村委会龙四村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
251 周启连 三甲镇 中潦村委会坪龙村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
252 周启连 三甲镇 中潦村委会坪龙村 微耕机 1WG4.0-80FQ-D 1 710
253 刘经秀 三甲镇 双和村委会双井村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
254 范华美 三甲镇 庞洞村委会婉坑村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
255 黄世楣 三甲镇 中潦村委会西门村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
256 莫攸其 三甲镇 京冲村委会下坪村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
257 杨献祥 三甲镇 长沙村委会新一村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
258 张其珍 三甲镇 京冲村委会京冲村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
259 陈贤明 三甲镇 新坡村委会马二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
260 范家芬 三甲镇 山口村委会中安村 微耕机 1WG4.0-80FQ-D 1 710
261 李有校 三甲镇 新坡村委会田合垌村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
262 刘秋波 三甲镇 双和村委会双龙村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
263 刘光荣 三甲镇 西岸村委会兴华村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
264 吕振林 三甲镇 庞西村委会石陂村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
265 朱永远 三甲镇 山坪村委会山塘村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
266 周启成 三甲镇 中潦村委会文山村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
267 李业文 三甲镇 长沙村委会大塘角村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
268 刘飞龙 三甲镇 三圩村委会新二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
269 吴声文 三甲镇 大新村委会马跳村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
270 莫介旺 三甲镇 山坪村委会热水村 稻麦脱粒机 5T-55 1 230
271 刘金庆 三甲镇 西岸村委会垌尾村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
272 韦一瑞 三甲镇 长沙村委会大田面村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
273 袁庆南 三甲镇 西岸村委会茶场一村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
274 蓝昭雄 三甲镇 大新村委会敬冲村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
275 黄亚珍 三甲镇 大新村委会蒲四村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
276 韦娇 三甲镇 大垌村委会报排村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
277 赖家营 三甲镇 大垌村委会报排村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
278 游启松 三甲镇 岳冲村委会下坑村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
279 吴传钊 三甲镇 那井村委会新屋村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
280 林婉丽 三甲镇 三圩村委会塘溪村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
281 梁道营 三甲镇 大冲村委会潘一村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
282 王世生 三甲镇 大垌村委会凤溪村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
283 袁世校 三甲镇 大新村委会新一村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
284 刘贻干 三甲镇 西岸村委会茶溪村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
285 刘经才 三甲镇 三圩村委会新建村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
286 刘金德 三甲镇 中心村委会罗联村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
287 张其俊 三甲镇 中潦村委会西清村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
288 吴丕旺 三甲镇 大新村委会马跳村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
289 曾朝周 三甲镇 古山村委会田垌村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
290 黄传泽 三甲镇 岳冲村委会塘面村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
291 范顺连 三甲镇 古山村委会东丰村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
292 陈水生 三甲镇 山坪村委会回龙村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
293 张举逢 三甲镇 山坪村委会塘角村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
294 吴家炬 三甲镇 那井村委会坡脚村 微耕机 1WG4.0-95FQ-ZC 1 710
295 李武正 三甲镇 双和村委会双井村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
296 刘西庆 三甲镇 新坡村委会新朗一村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
297 范翠红 三甲镇 新楼村委会湴子田村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
298 张举繁 三甲镇 中潦村委会双石村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
299 王世辉 三甲镇 中心村委会岭下村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
300 王德有 三甲镇 新楼村委会过坳村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
301 周启先 三甲镇 新坡村委会角圹尾村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
302 陈才经 三甲镇 新坡村委会旱坪村 稻麦脱粒机 5T-55 1 230
303 陈才恕 三甲镇 新坡村委会田合垌村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
304 韦聿运 三甲镇 长沙村委会高垌村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
305 韦其郁 三甲镇 长沙村委会高志圹村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
306 梁道端 三甲镇 西岸村委会石川村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
307 谢成 三甲镇 长沙村委会铺仔村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
308 刘剑 三甲镇 西岸村委会西岸三村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
309 张举辉 三甲镇 山坪村委会圹角村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
310 陈达许 三甲镇 新坡村委会山角二村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
311 刘光雄 三甲镇 西岸村委会茶溪村 稻麦脱粒机 5T-55 1 230
312 李业有 三甲镇 长沙村委会首垌村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
313 黄世有 三甲镇 中潦村委会西清村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
314 蓝昭雄 三甲镇 双和村委会双井村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
315 刘耀林 三甲镇 中心村委会湖学村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
316 张伙娇 三甲镇 西岸村委会茶场二村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
317 张伙娇 三甲镇 西岸村委会茶场二村 稻麦脱粒机 5T-55 1 230
318 范纯 三甲镇 庞西村委会楼上村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
319 甘卓校 三甲镇 黎冲村委会高朗村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
320 甘卓校 三甲镇 黎冲村委会高朗村 稻麦脱粒机 5T-55 1 230
321 范家萃 三甲镇 庞西村委会楼中村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
322 刘水金 三甲镇 新楼村委会新楼三村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
323 刘传许 三甲镇 三圩村委会新建村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
324 蓝昭雄 三甲镇 大垌村委会三一村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
325 曾福庆 三甲镇 古山村委会河南村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
326 刘亚添 三甲镇 新楼村委会新楼一村 微耕机 1WG4.0-105FQ-Z 1 710
327 王昭芬 三甲镇 大垌村委会凤溪村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
328 李基发 三甲镇 新坡村委会水产朗村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
329 刘经耀 三甲镇 新坡村委会新朗二村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
330 江月金 三甲镇 新坡村委会大一村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
331 曾立校 三甲镇 古山村委会河西村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
332 黎新校 三甲镇 大新村委会联合村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
333 吴桂华 三甲镇 那井村委会车田村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
334 曾成辉 三甲镇 古山村委会上角村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
335 刘传城 三甲镇 曲江村委会塘连村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
336 黄世振 三甲镇 中潦村委会西清村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
337 张英来 三甲镇 黎冲村委会黎冲村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
338 吴家淡 三甲镇 京冲村委会文安村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
339 刘竹生 三甲镇 新坡村委会旱坪村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
340 黎经材 三甲镇 丰垌村委会塘基头村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
341 周庚有 三甲镇 新坡村委会角圹尾村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
342 刘传有 三甲镇 新坡村委会旱坪村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
343 陈宾侠 三甲镇 大冲村委会田垌村 微耕机 1WG4.0-105FQ-Z 1 710
344 刘传珍 三甲镇 新坡村委会屋背山村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
345 谢汝贵 三甲镇 长沙村委会佛仔坑村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
346 范修有 三甲镇 庞垌村委会里安村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
347 黄模伸 三甲镇 大新村委会南冲村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
348 范乃象 三甲镇 山口村委会石头圹村 微耕机 1WG4.0-80FQ-D 1 710
349 刘光富 三甲镇 新坡村委会坑口村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
350 李基英 三甲镇 山坪村委会河朗村 微耕机 1WG4.0-105FQ-Z 1 710
351 杨世新 三甲镇 长塘村委会保和村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
352 黄世有 八甲镇 合路村委会新屋村 微耕机 1WG4.0-80FQ-DL 1 710
353 黄国仕 八甲镇 罗城村委会田心村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
354 黄俊 八甲镇 罗城村委会围塘村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
355 肖其龙 八甲镇 黄那村委会高坡村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
356 杨启雄 八甲镇 高屋村委会田垌村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
357 梁方权 八甲镇 罗城村委会良冲村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
358 伍世葵 八甲镇 联合村委会下坡村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
359 黄何生 八甲镇 罗城村委会大坪村 增氧机 YL-0.75 1 360
360 杨军 八甲镇 石碧村委会竹元村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
361 邹永望 八甲镇 官河村委会秧地岗地 碾米机 6NF-4 1 300
362 黄敦贞 八甲镇 罗城村委会福悠村 碾米机 6NF-4 1 300
363 杨廉其 八甲镇 黄坡村委会塘尾村 微耕机 1WG4.0-80FQ-DL 1 710
364 江扬坤 八甲镇 黄那村委会竹坪村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
365 黄丕全 八甲镇 合路村委会砖屋村 增氧机 YL-1.5 1 360
366 杨中贵 八甲镇 黄坡村委会墩背村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
367 杨清安 八甲镇 合路村委会新屋村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
368 邹永基 八甲镇 官河村委会新屋村 碾米机 6NF-4 1 300
369 邹寿 八甲镇 官河村委会官田村 碾米机 6NF-4 1 300
370 伍斌 八甲镇 联合村委会上合村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
371 刘经宏 八甲镇 联民村委会下合村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
372 邹基顺 八甲镇 官河村委会祥阳村 碾米机 6NF-4 1 300
373 黄敦声 八甲镇 清湖村委会牛卷村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
374 杨仲营 八甲镇 高屋村委会果元村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
375 林中贵 八甲镇 大坡村委会郑垌村 增氧机 YL-0.75 1 360
376 蓝瑞 八甲镇 黄坡村委会社底村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
377 肖厚华 八甲镇 中田村委会大塘村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
378 黄俊谟 八甲镇 大坡村委会坡坪村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
379 黄婷 八甲镇 联合村委会树根村 碾米机 6NF-4 1 300
380 黄世宏 八甲镇 罗城村委会水介村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
381 黄敦佚 八甲镇 罗城村委会水介村 碾米机 6NF-4 1 300
382 黄师有 八甲镇 罗城村委会水介村 碾米机 6NF-4 1 300
383 王世明 八甲镇 中田村委会长垌村 微耕机 1WG4.0-80FQ-DL 1 710
384 刘光怀 八甲镇 澄垌村委会上澄村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
385 蓝兹右 八甲镇 黄坡村委会鱼垌村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
386 揭仁耀 八甲镇 大坡村委会白石村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
387 吴水庆 八甲镇 石碧村委会广圹村2 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
388 黄彩兰 八甲镇 俄颈村委会吉垌村 增氧机 YL-1.5 1 360
389 吴群妃 八甲镇 罗城村委会福悠村 碾米机 6NF-4 1 300
390 黄健 八甲镇 合路村委会石湾村 增氧机 YL-0.75 1 360
391 林斌 八甲镇 湾肚村委会新寨村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
392 黄素梅 八甲镇 俄颈村委会俄颈村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
393 王昭城 八甲镇 官河村委会秧地岗村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
394 杨清汉 八甲镇 黄那村委会枧坪村 增氧机 YL-0.75 1 360
395 吴家均 八甲镇 石碧村委会塘中村 微耕机 1WG4.0-95FQ-ZC 1 710
396 吴茂庆 八甲镇 罗城村委会扶竹村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
397 肖师幸 八甲镇 徐屋村委会上马村 碾米机 6NF-4 1 300
398 黄敦明 八甲镇 合路村委会放谷岗 增氧机 YL-0.75 1 360
399 陈桂英 八甲镇 乔连村委会马七村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
400 刘经华 八甲镇 石碧村委会水冲村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
401 刘经华 八甲镇 石碧村委会水冲村 碾米机 6NF-4 1 300
402 王作林 八甲镇 高屋村委会山吓村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
403 黄金来 八甲镇 罗城村委会田心村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
404 黄敦雄 八甲镇 黄那村委会枧坪村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
405 黄敦荣 八甲镇 安马村委会木根村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
406 黄允强 八甲镇 罗城村委会福悠村 碾米机 6NF-4 1 300
407 赖师才 八甲镇 罗城村委会金光村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
408 伍绍章 八甲镇 乔连村委会和丰村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
409 伍次军 八甲镇 乔连村委会和丰村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
410 吴秀萍 八甲镇 乔连村委会马七村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
411 黄允先 八甲镇 罗城村委会福悠村 碾米机 6NF-4 1 300
412 邹基保 八甲镇 官河村委会祥阳村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
413 黄家贵 八甲镇 罗城村委会金光村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
414 肖其陆 八甲镇 黄那村委会高坡村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
415 黄敦良 八甲镇 罗城村委会福悠村 碾米机 6NF-4 1 300
416 蓝亚球 八甲镇 中田村委会大塘村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
417 黄敦栋 八甲镇 罗城村委会福悠村 碾米机 6NF-4 1 300
418 黄允增 八甲镇 罗城村委会福悠村 碾米机 6NF-4 1 300
419 吴纯浪 八甲镇 中田村委会曲垌村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
420 黄好银 八甲镇 罗城村委会寨尾村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
421 高广有 八甲镇 联合村委会塘面村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
422 黄好饶 八甲镇 罗城村委会楼吓村 增氧机 YL-0.75 1 360
423 李贤旺 八甲镇 高屋村委会塘角村 碾米机 6NF-4 1 300
424 吴茂谦 八甲镇 湾肚村委会朗头村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
425 黄师友 八甲镇 大坡村委会元墩村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
426 范兰美 八甲镇 中田村委会大塘村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
427 甘卓勤 八甲镇 联合村委会高垌村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
428 黄好明 八甲镇 罗城村委会楼吓村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
429 苏昭政 八甲镇 联合村委会树根村 碾米机 6NF-4 1 300
430 黄世维 八甲镇 罗城村委会福悠村 碾米机 6NF-4 1 300
431 莫旺水 八甲镇 石碧村委会塘岩村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
432 吴祥 八甲镇 石碧村委会广塘村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
433 唐显深 八甲镇 黄那村委会塘化村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
434 黄培秀 八甲镇 徐屋村委会朗尾村 微耕机 1WG4.0-80FQ-D 1 710
435 伍绍浓 八甲镇 乔连村委会马二村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
436 伍利金 八甲镇 联合村委会背坡村 碾米机 6NF-4 1 300
437 黄敦恳 八甲镇 黄垌村委会昔中村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
438 黄世优 八甲镇 黄那村委会枧坪村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
439 伍彩 八甲镇 乔连村委会马一村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
440 黄世虎 八甲镇 黄垌村委会田头村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
441 黄好胜 八甲镇 罗城村委会寨尾村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
442 黄群 八甲镇 清湖村委会大坡石村 增氧机 YL-1.5 1 360
443 黄好斌 八甲镇 合路村委会新屋村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
444 王金兴 八甲镇 中田村委会水井村 微耕机 1WG4.0-105FQ-Z 1 710
445 高水新 八甲镇 联合村委会茅坡村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
446 黄好文 八甲镇 罗城村委会楼吓村 增氧机 YL-0.75 1 360
447 曹传衍 八甲镇 黄那村委会石镬村 碾米机 6NF-4 1 300
448 黄辉 八甲镇 大坡村委会大田村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
449 高传宗 八甲镇 联合村委会塘面村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
450 王作标 八甲镇 徐屋村委会仙岭村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
451 吴声望 八甲镇 石碧村委会簕竹村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
452 伍小燕 八甲镇 黄坡村委会坎底村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
453 蓝星晃 八甲镇 黄坡村委会坎底村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
454 王作宏 八甲镇 徐屋村委会高基村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
455 陈建荣 八甲镇 黄坡村委会坎村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
456 莫怀生 八甲镇 石碧村委会石门村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
457 曹德金 八甲镇 黄那村委会黄榄根村 微耕机 1WG4.0-100FQ-ZC 1 710
458 李大焕 八甲镇 石碧村委会大化村 稻麦脱粒机 5T-70A 1 230
459 伍世康 八甲镇 乔连村委会马七村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
460 杨扇伟 八甲镇 澄垌村委会下塘村 增氧机 YL-0.75 1 360
461 伍斯干 八甲镇 联合村委会龙湾村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
462 陈玉 八甲镇 俄颈村委会吉垌村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
463 伍绍安 八甲镇 乔连村委会马二村 微耕机 1WG4.0-70FQ-ZC 1 710
464 吴万新 八甲镇 石碧村委会塘中村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
465 黄敦进 八甲镇 清湖村委会牛卷村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
466 杨水新 八甲镇 合路村委会木力村 微耕机 1WG4.0-105FQ-Z 1 710
467 林志灿 八甲镇 清湖村委会新安村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
468 杨清沃 八甲镇 长塘村委会呈冲村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
469 杨廉好 八甲镇 长塘村委会长塘村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
470 黄敦祧 八甲镇 黄垌村委会六吉村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
471 黄敦燕 八甲镇 长塘村委会乐和村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
472 邹日光 八甲镇 官河村委会秧地岗村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
473 黄信谟 八甲镇 峰高村委会独树村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
474 吴裕先 八甲镇 黄那村委会河口村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
475 赖世通 八甲镇 俄颈村委会石门村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
476 邹基东 八甲镇 官河村委会三家村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
477 王德兴 八甲镇 黄那村委会垌尾村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
478 朱文达 八甲镇 长塘村委会罗迪村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
479 刘贻芳 八甲镇 长塘村委会罗迪村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
480 潘德耀 八甲镇 黄那村委会莫村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
481 林广忠 八甲镇 黄那村委会河朗村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
482 曹信耀 八甲镇 黄那村委会黄榄根村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
483 黄世柱 八甲镇 长塘村委会田启村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
484 邹永梅 八甲镇 黄那村委会日昌村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
485 黄世强 八甲镇 俄颈村委会俄颈村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
486 黄世荣 八甲镇 长塘村委会水尾村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
487 杨世伙 八甲镇 峰高村委会石鸡村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
488 邹基达 八甲镇 官河村委会祥阳村 碾米机 6NF-4 1 300
489 林凤梅 八甲镇 黄那村委会高坡村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
490 黄培辉 八甲镇 长塘村委会石坑村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
491 朱宗辉 八甲镇 峰高村委会小墩村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
492 黄钦谟 八甲镇 长塘村委会印垌村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
493 黄日新 八甲镇 俄颈村委会河背坪村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
494 黄幸谟 八甲镇 长塘村委会印垌村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
495 彭孟昌 八甲镇 长塘村委会茅子坪村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
496 黄日才 八甲镇 俄颈村委会河背坪村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
497 黄敦让 八甲镇 俄颈村委会坳背村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
498 吴其慰 八甲镇 俄颈村委会山吓村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
499 吴其志 八甲镇 俄颈村委会山吓村 碾米机 6NF-4 1 300
500 黄好健 八甲镇 合路村委会公坪村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
501 邹永通 八甲镇 峰高村委会粉子岗村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
502 黄日谟 八甲镇 长塘村委会印垌村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
503 谢日华 双滘镇 永水村委会劳动村 微耕机 1WG4.0-95FQ-DL 1 710
504 袁安居 双滘镇 永水村委会马窝村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
505 王德俊 双滘镇 永水村委会八粉村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
506 龙邦城 双滘镇 大陈村委会红卫村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
507 邱天明 双滘镇 井垌村委会岭岩村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
508 李文彬 双滘镇 五一村委会大竹根村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
509 邱才平 双滘镇 垌坪村委会杉木根村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
510 李基陬 双滘镇 双滘村委会圩容村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
511 甘亚保 双滘镇 双滘村委会第九村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
512 王世政 双滘镇 东安村委会东安村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
513 邱启章 双滘镇 井垌村委会井三村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
514 谭启周 双滘镇 七星村委会塘基头村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
515 王世军 双滘镇 运动村委会岭一村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
516 岑丽菊 双滘镇 双滘村委会上沙村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
517 王昌贵 双滘镇 镇双滘村委会腰一村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
518 李秀添 双滘镇 五一村委会曹对头村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
519 李桂钊 双滘镇 根子村委会新村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
520 梁瑞周 双滘镇 黄竹村委会大化坪村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
521 黄厚志 双滘镇 蒲竹村委会蒲四村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
522 陈建华 双滘镇 寨吉村委会朗田村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
523 苏亚辉 双滘镇 双滘村委会塘角村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
524 陈先庆 双滘镇 寨吉村委会朗田村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
525 陈运进 双滘镇 垌坪村委会根竹垌村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
526 周桂忠 双滘镇 五一村委会大头坪村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
527 王琼 双滘镇 红星村委会三爽村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
528 何成业 双滘镇 黄沙村委会高垌村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
529 陈兆群 双滘镇 古重村委会新寨村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
530 黄世海 双滘镇 双滘村委会塘角村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
531 刘光院 双滘镇 大陈村委会双花村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
532 梁瑞初 双滘镇 黄竹村委会大化村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
533 黄厚娟 双滘镇 红星村委会坪田一村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
534 蓝荣法 双滘镇 井垌村委会子一村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
535 李基浓 双滘镇 垌坪村委会土贡村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
536 王世安 双滘镇 永水村委会旧三村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
537 尹声林 双滘镇 罗迈村委会秧地冲村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
538 郭天珍 双滘镇 井垌村委会扶竹村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
539 邱启分 双滘镇 运动村委会云里村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
540 黄亚炳 双滘镇 双滘村委会第八村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
541 蓝荣亦 双滘镇 井垌村委会子二村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
542 陈昌兰 双滘镇 黄竹村委会中间垌村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
543 陈选华 双滘镇 寨吉村委会吉中一村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
544 刘传生 双滘镇 红星村委会垌仔坪村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
545 张立兴 双滘镇 五一村委会金斗涌村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
546 黎清卫 双滘镇 红星村委会坪田一村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
547 刘光校 双滘镇 古重村委会白沙朗村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
548 蓝荣耀 双滘镇 双滘村委会大田头村 微耕机 1WG4.2-75FQ-DL 1 710
549 陈荣正 双滘镇 黄竹村委会那台村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
550 李关东 双滘镇 双滘村委会圩容村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
551 王昌胜 双滘镇 双滘村委会腰一村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
552 王世林 双滘镇 寨吉村委会吉上一村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
553 周腾润 双滘镇 双坪村委会和合塘村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
554 陈康伟 双滘镇 五一村委会塘禾村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
555 秦振楚 双滘镇 黄江村委会坑仔村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
556 陈海 双滘镇 蒲竹村委会丰收坪村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
557 刘传海 双滘镇 红星村委会垌仔坪村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
558 周家杰 双滘镇 黄江村委会板步村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
559 王世林 双滘镇 运动村委会横冲村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
560 许立权 双滘镇 永水村委会旧二村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
561 王昌链 双滘镇 双滘村委会石塘坪村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
562 袁安龙 双滘镇 永水村委会山角村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
563 陈凤珍 双滘镇 永水村委会长坡村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
564 钟映林 双滘镇 双滘村委会上蛾村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZCA 1 710
565 陈留木 双滘镇 红星村委会木果根村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
566 王昭贵 双滘镇 永水村委会旧三村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
567 陈华秀 双滘镇 红星村委会新寨村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
568 黎清留 双滘镇 黄竹村委会中间寨村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
569 李秀森 双滘镇 五一村委会曹对头村 微耕机 1WG4.02-95FQ-ZC 1 710
570 黎运来 双滘镇 红星村委会新寨村 微耕机 1WG4.0-90FQ-DL 1 710
571 龙越华 双滘镇 黄沙村委会山坪村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
572 龙方仁 双滘镇 黄沙村委会新屋村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
573 张德桂 双滘镇 东安村委会田里村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
574 陈世强 双滘镇 红星村委会六田坪村 微耕机 1WG4.2-100FQ-D 1 710
575 李秀艺 双滘镇 五一村委会曹对头村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
576 邱泽淳 双滘镇 双滘村委会石塘坪村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
577 林成芳 双滘镇 双坪村委会河启村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
578 周兰深 双滘镇 蒲竹村委会旱水村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
579 伍圣伟 双滘镇 七星村委会山坊路村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
580 郭庚山 双滘镇 双滘村委会河边村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
581 梁显西 双滘镇 黄江村委会圹铺村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
582 甘显丰 双滘镇 双坪村委会更口村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
583 邱大坤 双滘镇 红星村委会大石朗村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
584 黎清年 双滘镇 红星村委会大石朗村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
585 李秀添 双滘镇 五一村委会曹对头村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
586 李开有 双滘镇 黄沙村委会新寨村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
587 梁显有 双滘镇 黄江村委会旺冲村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
588 江文震 双滘镇 黄江村委会黄茅坳村 稻麦脱粒机 5T-60 1 230
589 张振平 双滘镇 大新村委会马跳村 碾米机 6NF-4 1 300
590 袁庆有 双滘镇 垌头村委会长江村 碾米机 6NF-4 1 300
591 梁享华 双滘镇 垌头村委会垌头村 微耕机 1WG4.2-80FQ-DL 1 710
592 梁善荣 双滘镇 罗迈村委会大坑村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
593 廖福文 双滘镇 罗迈村委会大坑村 微耕机 1WG4.2-100FQ-ZC 1 710
594 王世远 双滘镇 大陈村委会荣乐村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
595 黄亚庆 双滘镇 垌头村委会新三村 微耕机 1WG4.0-90FQ-ZC 1 710
596 陈达富 双滘镇 黄沙村委会黄垌头村 微耕机 1WG4.2-90FQ-ZC 1 710
597 黄显辉 双滘镇 大陈村委会荣乐村 微耕机 1WG4.0-95FQ-ZC 1 710
598 林志宁 双滘镇 徐屋村委会圩岩村 微耕机 1WG4.2-80FQ-ZC 1 710
599 陈敬飘 岗美镇 新埠村委会塘辽村 自走履带式谷物联合收割机 4LZ-3(PRO758Q) 1 24000
600 邹艺 岗美镇 那旦村委会横冲村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GQN-200 1 1900
601 邹艺 岗美镇 那旦村委会横冲村 秸秆粉碎还田机 1JH-150 1 1900
602 邹艺 岗美镇 那旦村委会横冲村 轮式拖拉机 RH1304 1 46500
603 秦文军 岗美镇 新埠村委会东风村 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1GKNS-200 1 1900
604 陈德梭 岗美镇 那排村委会那庆村 微耕机 1WG-4.0 1

710

浏览次数: